BMW XM появился на новых патентных эскизах, премьера не за горами
Спустя почти год после презентации концепта публике предстает первый образец серийного BMW XM, премьера которого не за горами.
Спустя почти год после презентации концепта публике предстает первый образец серийного BMW XM, премьера которого не за горами.

BMW продемонстрировала концепт XM, видение самой мощной модели подразделения M, уже в конце ноября прошлого года. В то время автомобиль вызвал неоднозначную реакцию, в основном из-за маски необычного дизайна. Тогда это был просто концепт, но теперь мы можем посмотреть на то, что, вероятно, станет первым образцом серийной модели.

На дискуссионном форуме iXForums появились новые графические эскизы BMW XM, которые, по-видимому, раскрывают его серийные формы. На первый взгляд автомобиль остается верным концепции, но при ближайшем рассмотрении можно заметить новые детали, благодаря которым он лучше вписывается в текущую модельную палитру мюнхенского автоконцерна.

Вероятно, наиболее значительная трансформация произошла в передней части, которая переняла стиль модели BMW 7 серии. Тонкие фары с двумя сегментами, обрамляющие огромную маску, заменили вертикально разделенные фары тонкой линией дневных ходовых огней в верхней части. часть и основные фары чуть ниже.

Решетка радиатора сохранила резко очерченные формы, но стала заметно меньше, что ей только на руку. Тем не менее, вдохновение семирядной модели можно увидеть и в формах переднего бампера. Под маской видим еще одно воздухозаборное отверстие с радаром, по бокам резко прорезанные линии и другие воздухозаборники.

При взгляде в профиль мы можем увидеть пластифицированные кромки брызговиков и накладки на пороги, классические ручки или дверцу зарядного гнезда на левом переднем крыле. Существует также элегантная линия, тянущаяся от дневного света под линией окон, которая постепенно поднимается, а линия крыши очень плавно и элегантно опускается. Таким образом, конструкция тонко сочетает в себе надежность и динамичность.

Сзади мы видим условно задуманные задние фонари, но внимание в основном привлекает бампер с предполагаемым диффузором, в котором четыре патрубка выхлопной системы — расположенные вертикально двумя парами, как уже обозначено концептом.

Автопроизводитель уже сообщил, что модель BMW XM получит недавно разработанный двигатель V8, который дополнит гибридную технологию. Суммарная мощность должна составлять около 480 кВт (653 л.с.), а максимальный крутящий момент должен достигать 800 Нм. Мощность будет направлена ​​на конкретный полный привод M xDrive, который должен быть чрезвычайно спонтанным.

Автопроизводитель также ранее указывал, что чисто электрический диапазон подключаемой гибридной системы может составлять до 80 километров в соответствии с WLTP, что было бы совсем неплохо для внедорожника аналогичного размера. К другим его преимуществам стоит отнести адаптивное шасси M Professional, электромеханическую систему стабилизации или активную систему рулевого управления. Сообщается, что клиенты могут рассчитывать на специальную тормозную систему M и опциональные легкосплавные диски размером до 23 дюймов.

Дата премьеры нового BMW XM пока не известна, но ранее марка обещала дату до конца года. Ведь производство тоже должно начаться в этом году. Так что нам, вероятно, не придется слишком долго ждать окончательного раскрытия.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Актуальные новости мира за последний час » Авто и мото » BMW XM появился на новых патентных эскизах, премьера не за горами