Начинают появляться первые кабели USB-C мощностью 240 Вт
Еще в прошлом году мы сообщали вам, что новое поколение кабелей USB-C сможет передавать почти в два раза больше энергии — а именно 240 Вт. Сейчас наконец-то начинают появляться конкретные продукты и появляются первые кабели USB-C мощностью до 240 Вт и скоростью передачи данных до 40 Гбит/с. Эти
Еще в прошлом году мы сообщали вам, что новое поколение кабелей USB-C сможет передавать почти в два раза больше энергии — а именно 240 Вт. Сейчас наконец-то начинают появляться конкретные продукты и появляются первые кабели USB-C мощностью до 240 Вт и скоростью передачи данных до 40 Гбит/с.

Эти продукты поставляются голландским производителем Club3D. Однако этого аксессуара пока нет в наличии (на сайте производителя или у других продавцов).

Даже если вы хотите купить эту новинку, она пока бесполезна — нет устройств, которые могли бы использовать питание 240 Вт через USB-C. Поэтому необходимо дождаться, пока производитель оборудования примет во внимание этот параметр.

Но это не единственная оговорка, которую мы должны иметь в виду. В сентябре прошлого года на форуме USB Implementers Forum были опубликованы новые рекомендации по маркировке USB-C 2.1, и, похоже, производители могут свободно комбинировать те функции, которые на самом деле получит покупатель от кабеля.

Например, Club3D предлагает метровый кабель, который может похвастаться передачей видео 8K с частотой 60 кадров в секунду, скоростью передачи данных 40 Гбит/с и мощностью 240 Вт, но, с другой стороны, он также предлагает двухметровый кабель с вдвое меньшей скоростью передачи данных.

И есть третий двухметровый кабель, который передает данные на мизерных 480 Мбит/с. Поэтому продукты могут сбивать с толку потребителей. К счастью, похоже, что кабели будут четко обозначены, чтобы пользователи точно знали, чего они могут ожидать от продукта. Поэтому мы надеемся, что другие производители придумают четкие этикетки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Актуальные новости мира за последний час » Наука и Техника » Начинают появляться первые кабели USB-C мощностью 240 Вт