Чемпионы Европы итальянцы пропустят ЧМ, они проиграли Северной Македонии дома
Футболисты Северной Македонии сенсационно обыграли в Палермо 1:0 действующих чемпионов Европы Италию и вышли в финал плей-офф чемпионата мира за счет фаворита. Нападающий Александр Трайковски решил расстановку на второй минуте. Итальянцы пропустят второй чемпионат мира подряд.

Северная Македония во вторник бросит вызов Португалии в борьбе за повышение, которая дома справилась со счетом 3:1 с Турцией. Уэльс также находится в финале после победы над Австрией со счетом 2: 1, где сияет двукратная звезда Гарет Бэйл.

Итальянцы лишь сыграли вничью в двух предыдущих квалификационных матчах и даже не смогли выйти против крупного аутсайдера. Четырехкратные чемпионы мира расстреляли соперника 32:4 и выиграли 16:0 по угловым, но в концовке Трайковски пробил метров с двадцати и отправил мяч точно в перекладину.

Таким образом, македонцы продолжили шокирующую победу в отборочной группе в Германии и приблизились к своему первому участию в чемпионате мира. Чтобы перейти в Катар, он должен добиться успеха в Португалии, что после забитых «Отавии» и «Хоты» привело к явному триумфу над Турцией.

Однако на 65-й минуте Йылмаз уменьшился, а нападающий «Лилля» мог даже сравнять счет на 83-й минуте, но не смог забить. В итоге Нуньес добавил страховку и португальцы разгромили турок в шестом поединке подряд.

Уэльс подошел к первому участию в чемпионате мира с 1958 года в качестве капитана и самой большой звезды команды Бэйла. 32-летний нападающий «Реала» провел свой первый матч с 15 февраля, но снова стал ключевым игроком. Через 25 минут хозяева поля получили право на штрафной удар. Австрия свела Дэвиса в свои ворота, но после победы «драконов» ничего не изменилось.