Актуальные и интересные
новости мира

«Питтсбург» перевернул игру и выиграл девятый раз подряд. Эдмонтон проиграл Макдэвиду в пятый раз

Здоровье и спорт
11:53, 06 января 2022
63
0
Питтсбургские хоккеисты с Домиником Саймоном в составе перевернули игру НХЛ со своего льда на свой лед. Луи с 1: 3 до финала 5: 3 и выиграл в девятый раз подряд. В оставшемся матче программы среды «Торонто» дома обыграл «Эдмонтон» со счетом 4: 2. Петр Мразек, последний раз пойманный 12 декабря, исполнил роль запасного вратаря в майке победителей. Его товарищ по команде Давид Кемпф не забил, а Ондржей Каше не сыграл из-за легкой травмы.

Голы в Питтсбурге начали падать посередине, а Санкт-Петербург. Луи поразил блокбастер 2: 0 и 3: 1. Брайден Шенн, Джордан Киро и Колтон Парайко позаботились о его голах. Во втором периоде Брайан Раст сократил домашний период вдвое.

«Синие» держали в счете 3: 2 до 53-й минуты, после чего неожиданно проиграли. Сидни Кросби позвонил с финиша и через двенадцать секунд использовал силу Эвана Родригеса. В итоге победу одержал Брок Макгинн.

Торонто лидировал с пятой минуты с приходом Джона Таверса. «Эдмонтон» изменил счет на два гола за 72 секунды, когда Брендан Перлини и Леон Драйзейтл ударили по воротам. Еще в начале матча Ти Джей Броуди выровнял счет броском с синей линии.

Очередной гол ждал до 52-й минуты, в которой использовал захватывающую игру с ударом Ильи Мичеева с промежуточного кольца. Александр Керфут допустил фол без вратаря. «Ойлерз», игравшие без своего лидера Коннора МакДэвида, проиграли пятый раз подряд.

НХЛ

Торонто - Эдмонтон 4: 2 (2: 2, 0: 0, 2: 0)
Голы: 5. Таварес, 20. Броди, 52. Мичеев, 60. Керфут - 10. Перлини, 12. Драйсайтль. Удары по воротам: 33:30. Посещаемость: 18 819. Звезды матча: 1. Михеев, 2. В. Ниландер (оба - Торонто), 3. Драйсайтль (Эдмонтон).

Питтсбург - Санкт-Галлен Луи 5: 3 (0: 0, 2: 3, 3: 0)
Голы: 34 и 36. Раст, 53. Кросби, 53. Родригес, 59. Б. Макгинн - 21. Б. Шенн, 29. Киру, 34. Парайко. Броски по воротам: 41:29. Посещаемость: 17 921. Звезды матча: 1. Кросби, 2. Родригес, 3. Руст (весь Питтсбург).