Хэллоуин в США: съёмки на вечеринках. 12 человек погибли
12 человек погибли и 52 получили ранения после вечеринок в честь Хэллоуина в США. Там было как минимум 11 массовых расстрелов.
12 человек погибли и 52 получили ранения после вечеринок в честь Хэллоуина в США. Там было как минимум 11 массовых расстрелов.

Два человека погибли и 12 получили ранения на воскресной вечеринке в городке Джолиет недалеко от Чикаго, штат Иллинойс. Полицейский патруль прибыл на место происшествия, услышав около 12 выстрелов и обнаружив более 100 человек, бежавших с вечеринки. Это был самый кровавый инцидент за эти выходные.

CNN определяет массовую стрельбу как стрельбу, в которой по крайней мере четыре человека убиты или ранены в результате применения огнестрельного оружия. Во время пандемии в США количество подобных событий увеличилось, что подтверждает тезис о взаимосвязи между насилием и социальными или экономическими факторами, сообщает портал телеканала.

По данным группы Gun Violence Archive, в этом году в США произошло 599 массовых расстрелов, в 2020 году - 611, а в 2019 году - 417.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Актуальные новости мира за последний час » Статьи » Хэллоуин в США: съёмки на вечеринках. 12 человек погибли
Выбор редакции