ВОЗ: обществу угрожает приход нового штамма COVID-19, серьезнее “дельта”
На взгляд генерального директора ВОЗ Тедроса Адхана Гебрейесуса, обществу грозит рождение новоиспеченного штамма COVID-19, способного быть еще больше опасным, чем конкретно “дельта”-штамм.
На взгляд генерального директора ВОЗ Тедроса Адхана Гебрейесуса, обществу грозит рождение новоиспеченного штамма COVID-19, способного быть еще больше опасным, чем конкретно “дельта”-штамм.

Он заметил, что данное приведет к развитию распространения возбудителя в мире.

Глава ВОЗ выделил, что от ширины распространения этого вируса непосредственно воздействует на его потенциал для возникновения наиболее страшных мутаций.

В то же время имеется опасность получить еще больше агрессивный вариант COVID-19.

“Чем больше вариантов, тем выше вероятность, что один из них сможет увернуться от вакцин и вернуть нас в самое начало”, – приводит цитату главы ВОЗ РИА Новости.

Согласно его заявлению, сегодня во всем мире наблюдается “беспрецедентный кризис”, и для его разрешения необходимы “беспрецедентные меры”.

Замечается, что на данный момент уже 124 государства обхвачены страшным “дельта”-возбудителем. Число стран подросло на 13 в промежутке с 13 по 20 июля.

В ВОЗ сообщили, что география распространения новых штаммов возобновляет возрастать, притом “дельта”, по анализам экспертов, “быстро превзойдет другие варианты и в ближайшие месяцы станет доминирующим в мире”.

Эксперты показывают на увеличенную заразность “дельта”-вида, притом способ настолько большой заразности является непонятным, а потом риск погибели, сообразно проведенному в Канаде изучению, при инфецировании “дельта”-штаммом больше на 137%, чем при инфецировании прочими штаммами COVID-19.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Актуальные новости мира за последний час » Новости мира » ВОЗ: обществу угрожает приход нового штамма COVID-19, серьезнее “дельта”