Укладка асфальта: материал и технология ремонта дороги
Укладка асфальта является высокозатратным проектом, в котором учувствуют много рабочих и спецтехники.
Укладка асфальта является высокозатратным проектом, в котором учувствуют много рабочих и спецтехники. Если дорога сделана в соответствии со всеми нормами, то она должна прослужить не менее 7 лет.


Конечно, это зависит также от погодных условий. Поэтому, на начальном этапе очень важно правильно выбрать подрядчика. Компания - http://tk-largo.ru/uslugi/dorozhnye-raboty/remont-dorog/ имеет большой опыт работы в этой сфере. Ниже вы узнаете с чего начинается укладка.

Укладка асфальта: подготовительные работы


Первым делом необходимо расчистить пространство для укладки и выделить место под водосток. Чтобы дождевая вода не застаивалась на дороге водосток должен быть с небольшим уклоном, незаметным глазу. Затем укладывается щебень, толщина которого зависит от предназначения дороги. Для небольшой пешеходной или велосипедной дорожки достаточно 15 см, а для грузовых автомобилей не менее 30 см. щебня.

Работа техники


Затем катком, вес которых может превышать 6 тонн разравнивается и уплотняется щебень. Затем происходит асфальтирование горячей смесью. В качестве сцепления слоев используют битум, который является вяжущим компонентом и связывает слои асфальта между собой. Распределяют асфальт по всей площади с помощью автоукладчиков или вручную.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Актуальные новости мира за последний час » Наука и Техника » Укладка асфальта: материал и технология ремонта дороги