У Huawei есть хитрый план по обходу санкций США, связанных с полупроводниками
В 2019 году Центральное разведывательное управление США сообщило, что китайское правительство напрямую финансировало бренд Huawei и позволяло компании шпионить за своими потребителями. Среди прочего, по этой причине вступил в силу Закон о разрешении на национальную оборону, направленный на
В 2019 году Центральное разведывательное управление США сообщило, что китайское правительство напрямую финансировало бренд Huawei и позволяло компании шпионить за своими потребителями. Среди прочего, по этой причине вступил в силу Закон о разрешении на национальную оборону, направленный на ограничение использования продукции Huawei и ZTE государственными органами США.

Более того, существуют ограничения и для Huawei. Отныне бренду уже не так просто покупать американские технические решения, например, полупроводники. Однако источники Bloomberg сообщают, что вскоре это может измениться.


Оказывается, китайский технологический гигант начал поддерживать стартап Pengxinwei IC Manufacturing Co. (PXW), заказ оборудования для производства полупроводников. Как сообщается, это новый завод по производству полупроводников, которым управляет бывший член правления Huawei.

Более того, он будет построен рядом с собственной штаб-квартирой Huawei, поскольку ожидается, что PWX станет крупнейшим (если не эксклюзивным) поставщиком Huawei. Первые эффекты этого решения (первые изготовленные компоненты) должны появиться в 2025 году. Если конечно PWX тоже не появится в черном списке США.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Актуальные новости мира за последний час » Наука и Техника » У Huawei есть хитрый план по обходу санкций США, связанных с полупроводниками