Ига Свёнтек выбыла из Уимблдона
Ига Свёнтек проиграла матч 1/16 финала Уимблдона Ализе Корне (6:4, 6:2). Французы, прервавшие более чем четырехмесячную серию побед теннисистке, в матче 1/8 сыграют с А. Томляновичем.

Ига Свёнтек проиграла французской теннисистке Ализе Корне 4:6, 2:6 в третьем круге турнира Большого шлема Уимблдон. 31-летний игрок, не проигравший ни одного сета на лондонских кортах, с первых игр был явно эффективнее поляка. Через десяток минут француженка дважды сломала соперницу и не уступала преимущество до конца сета.

Ига намного лучше вошла во второй сет, разбив соперницу, доведя до состояния 2:0. Корнет, однако, отыгралась, повела 2:4, а в последних двух партиях успешно засчитала явно приунывшую теннисистку из Рашина. Корнет подчеркнула в послематчевой беседе, что знала, что Ига Свёнтек чувствует себя на траве не так хорошо, как на муке, и использовала это в игре.

Ига Свёнтек выиграла 37 матчей подряд до матча с Ализе Корне. В текущем сезоне полячка выиграла шесть турниров — в Дауче, Индиан-Уэллсе, Майами, Штутгарте, Риме и Открытый чемпионат Франции Большого шлема в Париже. Это был первый раз, когда она столкнулась с Корнетом в своей карьере.

Итог матча 3-го тура: Ализе Корне (Франция) - Ига Свёнтек (Польша, 1) 6:4, 6:2.