Вывод учёных мира пришли к одному мнению,что, ношение масок не останавливают распространение COVID-19
Эпидемиологи поясняют,почему ношение масок не может приостановить эпидемию коронавируса. Их слова цитирует Daily Mail. Специалисты уточняют, что вирус обычно перемещается воздушно-капельным путём и медицинская маска удерживает вирус от больного человека.
Эпидемиологи поясняют,почему ношение масок не может приостановить эпидемию коронавируса. Их слова цитирует Daily Mail.

Специалисты уточняют, что вирус обычно перемещается воздушно-капельным путём и медицинская маска удерживает вирус от больного человека.

Но воздушно-капельный путь — не единственный вариант распространения коронавируса. ВОЗ объясняет, что, передача COVID-19 может происходить и через более крупные и легкие частицы, которые находятся в окружающей среде — например, дым или пыль. Они долгое время существуют в помещении, в котором присутствовал заражённый.

Педагог Джимми Уитворт из Лондонской учебного заведения гигиены и тропической медицины объявил, что непросто дать оценку эффективность масок, так как наверняка неведомо, верно ли члены эксперимента носят данное средство персональной защиты.

Профессор всё-таки уверен, что они эффективны, но исключительно при условии их безошибочного ношения. Рот и нос человека необходимы находиться накрыты.
"По правде говоря,ни кто не знает точно, какой эффект имеют маски. Но здравый смысл даёт подсказку нам, что их следует носить", — убеждён Уитворт.

Исследования в Италии демонстрируют, что ношение масок вынуждает нас с наибольшей вероятностью придерживаться социального дистанцирования — мощного метода в борьбе с распространением коронавируса.

ВОЗ советует держать на себе маски, в то время, когда соц отдаление нет возможности. Изучения демонстрируют, что пренебрежение такого правила ввергло бы наиболее быстрому инфицированию. В результате, даже в случае, если ношение маски предоставляет маленькую полезность, оно почти никак не несет риска, рассказывается в статье.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Актуальные новости мира за последний час » Новости мира » Вывод учёных мира пришли к одному мнению,что, ношение масок не останавливают распространение COVID-19