Специалисты сказали причину масштабных утрат танков Т-72 в Нагорном Карабахе
Средства массовой информации подобрали вместе сведения с информативных интернет-ресурсов и высчитали, какое колличество армейской техники утратили Армения и Азербайджан в зоне инцендента в Нагорном Карабахе. Как обнаружилось, вопреки на наступательную позицию Баку, Ереван понес наиболее значимые

Средства массовой информации подобрали вместе сведения с информативных интернет-ресурсов и высчитали, какое колличество армейской техники утратили Армения и Азербайджан в зоне инцендента в Нагорном Карабахе.


Как обнаружилось, вопреки на наступательную позицию Баку, Ереван понес наиболее значимые потери в бронетанковых силах.

В частности, Армения лишилась почти в девять раз больше, чем Азербайджан, у какого числится 32 битых танка, притом из них двадцать целиком уничтожены, заявляет Avia.pro. Точные сведения танковых утрат Еревана издание не приводит.

В денежном же эквиваленте потери Армении в вооружении и технике в Карабахе образуют практически 4 миллиарда долларов.

Согласно списку Азербайджан целиком потерял один Т-72 “Урал”, один Т-72А, пять Т-72АВ/Т-72 “Аслан”, тринадцать Т-72 и три Т-90С. На восстановление же отправлены два Т-72 “Урал”, четыре Т-72АВ/Т-72 “Аслан”, один Т-72 и один Т-90С.

Наиболее огромные потери в инциденте в Карабахе Армения и армия Арцаха понесли в числе танков Т-72 разнообразных модификаций. Специалисты же пришли к заключению, что это сотворилось из-за недочета советских создателей танка.

Просчет состоит в том, что на военных машинах не предвидено применение против них высокоточного оружия. В результате тонкая бронь в верхней части танка не выдерживала попадания ракет турецких беспилотников.

По сведениям экспертов в течение боевых операций, было истреблено приблизительно сотни танков Т-72 советских модификаций, при этом, подавляющее количество боевых машин было сражено конкретно дронами.

Сайт уточняет, что подобные сведения о утратах говорят о том, что Баку были наиболее подготовлены к боевых наступательным действиям, чем Ереван в Карабахе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Актуальные новости мира за последний час » Новости мира » Специалисты сказали причину масштабных утрат танков Т-72 в Нагорном Карабахе