Как выбрать аккумулятор для авто?
Аккумулятор — электрическое сердце каждого автомобиля. Именно он дает питание стартеру и автомобиль приходит в движение. Поэтому как только старая АКБ автомобиля по тем или иным причинам вдруг выходит из строя, любой автовладелец стремиться быстро найти замену. Однако, как купить аккумулятор для
Аккумулятор — электрическое сердце каждого автомобиля. Именно он дает питание стартеру и автомобиль приходит в движение. Поэтому как только старая АКБ автомобиля по тем или иным причинам вдруг выходит из строя, любой автовладелец стремиться быстро найти замену. Однако, как купить аккумулятор для своего личного автомобиля? Этот вопрос далеко не является праздным.

Какие важные характеристики стоит учитывать при приобретении нового аккумулятора?


Прежде всего,обязательно следует внимательно взглянуть на указанные на корпусе характеристики емкости. Например, если на этикетке аккумулятора написана 6 СТ55, это значит, что емкость данной АКБ составляет 55 ампер-часов. На легковых автомобилях, этот параметр, как правило, не превышает 60 ампер-часов.

Автомобильные аккумуляторные батареи европейского и азиатского типа


АКБ европейского и азиатского типа сильно разнятся друг от друга. На европейских батареях отрицательная клемма всегда находится на корпусе слева, а положительная справа. На азиатских же батареях все наоборот. Габаритные размеры европейских и азиатских автомобильных аккумуляторных батарей не совпадают между собой, поэтому в японский или корейский автомобиль аккумулятор европейского типа скорее всего, будет невозможно поставить. Аналогично аккумулятор азиатского типа не всегда подойдёт в европейскую иномарку и в автомобиль российского производства. Об этом нужно всегда помнить, приобретая новую аккумуляторную батарею для использования в своем автомобиле.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Актуальные новости мира за последний час » Наука и Техника » Как выбрать аккумулятор для авто?