Лучшее время для посева помидоров в этом году. Не пропустите эту дату!
Посмотрите, когда сеять помидоры, чтобы вырастить эти овощи самостоятельно. Вся операция совсем не сложная, но требует терпения.
Выращивание томатов в грунте возможно только из рассады. Соответственно, нужно подготовить рассаду. Конечно, их тоже можно купить в магазине, но гораздо большее удовлетворение вам доставит выращивание томатов из семян.

Когда сажать помидоры?


Начать весь процесс подготовки рассады можно в марте. Если ваши томаты будут выращиваться в теплице, к посеву можно приступать в начале марта. При выращивании в политоннеле - в середине марта. С другой стороны, полевые помидоры лучше всего сеять в конце марта и начале апреля.

Середина апреля действительно последний звонок. Однако посев семян в середине апреля заставит рассаду вырасти, но окончательный урожай может быть скудным. Все потому, что польское лето слишком короткое для томатов, а они любят погреться на солнышке.


Как подготовить рассаду?


  1. Купите так называемый мультиплаты (лотки для рассады) или просто подготовить обычные горшки;
  2. Заполните контейнеры плодородной, компостной землей;
  3. Палкой или пальцем сделайте отверстия в земле и вставляйте по одному семени (примерно на полсантиметра в глубину);
  4. Затем засыпьте семена землей и полейте;
  5. В мультиплатах рекомендуется сажать по одному семени в одну емкость. В горшках соблюдайте расстояние между семенами (ок. 2 см);
  6. Также можно подготовить рассаду в ящиках или парниках (деревянный ящик со стеклянной крышей). Затем просто рассыпьте семена по земле через каждые 1-3 см. Наконец, засыпьте их землей;
  7. После посева семян накройте мультиплат крышкой, входящей в комплект, а горшочки накройте пищевой пленкой;
  8. Помните, что нельзя делать его слишком тугим;
  9. Поместите контейнеры с семенами в солнечное место (но не под палящее солнце) и постоянно держите почву во влажном состоянии;
  10. Когда семена начнут прорастать, снимите крышку и фольгу и дайте рассаде расти.

Вам также может быть интересно: Посев клубники | Выращивание из семян

Когда можно высаживать рассаду в грунт?


Для прорастания семян требуется около 5-10 дней. Время подготовки всей рассады около 50-55 дней. Поэтому высаживать рассаду в грунт следует после после 15 мая. Лучшее время для посадки томатов в грунт – 20 мая – 10 июня. Все зависит от того, как растет рассада и какой сорт этих овощей вы купили.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Актуальные новости мира за последний час » Дача и огород » Лучшее время для посева помидоров в этом году. Не пропустите эту дату!